+7 499 213-09-79
Обследование. Проектирование. Специальные работы по усилению конструкций зданий



Проектирование

Проектирование противокапиллярной защиты в теле существующих стен зданий

Проектирование осуществляется только на основании необходимых исходных данных, полученных при обследовании.

Проектом предусматривается устройство противокапиллярного гидрофобного слоя в теле кирпичной кладки цоколя или стен здания.

Разрабатываемые проектом мероприятия призваны обеспечить уменьшение объёма капиллярно поднимающейся влаги примерно на 80%. При этом прочность материала кладки не снижается. Материал стен, будучи пропитан гидрофобизи-рующими растворами, остаётся паропроницаемым. Предусмотренные проектом мероприятия не препятствуют диффузии водяных паров внутри тела кладки.

Наличие соответствующего проекта является законной основой для проведения специальных ремонтных работ. В особенности это касается исторических зданий и памятников архитектуры, где применение тех или иных материалов и методов необходимо согласовывать с реставрационными организациями. Вычисленные проектом основные объемы работ и расчет расходных материалов служит основанием для составления сметы и соответственно оплаты выполненных работ.

Для каждого конкретного здания необходимо предусматривать свой комплекс подготовительных мероприятий (например - предварительная цементация трещиноватых и выветренных кладок, принудительное или естественное осушение конструкций и др.); производить расчет потребного количества гидрофобизирующего поропропитывающего рабочего раствора (в зависимости от значения пористости и водопоглощения кирпича) его состав и концентрацию; выбирать шаг в ряду, месторасположение и угол наклона инъекционных шпуров; задавать состав и концентрацию рабочего гидрофобизирующего раствора, очередность и давление закачки; определять необходимость предварительной и последующей просушки кладки в месте производства работ и многое другое.
 
НАШИ ОБЪЕКТЫ:

РТС «Ленино- Дачное»

Троицкий храм «Зосимова пустынь»